В Запрудненском филиале Талдомской ЦРБ прошло занятие Школы здоровья «Жизнь после COVID -19»

Лекцию провела Врач-терапевт Бобыкина Инна Игоревна. Занятие посетили как люди старшего поколения, так и молодёжь. Темами «Школы здоровья» стали: реабилитации после перенесенного заболевания COVID-19, профилактика заболевания и эффективность вакцинации.

«В рамках Национального проекта «Здоровье» в Талдомской ЦРБ запущена Школа здоровья «Жизнь после COVID-19». Целью такой школы является профилактика осложнений перенесенного заболевания, повышение уровня знаний, информированности и практических навыков у населения Талдомского городского округа.
Любой желающий без предварительной записи может посетить школу, на занятиях которой, врач дает рекомендации по восстановлению и укреплению здоровья, обучает технике дыхательной гимнастики, рассказывает о мерах профилактики COVID -19, важности и безопасности вакцинации, отвечает на вопросы и консультирует. Занятия Школы здоровья «Жизнь после COVID-19″ проводятся в Талдоме, в Запрудне, планируется проведение и в Вербилках, на Фельдшерско-акушерских пунктах на территории округа, в организациях и на предприятиях, в он-лайн формате, для тех, кто не может лично присутствовать на занятиях»- рассказал главный врач Игорь Давронов.