День донора прошел в Талдомской ЦРБ

20 апреля по всей России проходит Национальный День донора.
Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.
Именно в этот день в 1832 году было впервые использовано и зафиксировано в отечественной медицинской практике переливание крови.
Совместно с Московской областной станцией переливания крови, во взрослой поликлинике в Талдоме прошел День донора.
Медицинские работники больницы, жители и активисты движения «Молодая гвардия» Талдомского округа, приняли участие в донорской акции.

«Ежедневно огромное количество людей нуждаются в переливании донорской крови. Кровь необходима людям с различными заболеваниями, это больные и в области онкологии, кардиологии, хирургии, люди попавшие в дорожно-транспортные происшествия. Среди нуждающихся в донорской крови так же много детей. В этот важный день, пришедшие на акцию доноры отметили свой профессиональный день привычным для них образом – донацией. Спасибо каждому, кто стал сегодня донором и не остался равнодушным по отношению к людям у которых случилась беда», — рассказал главный врач Игорь Давронов.