Новые требования для прибывающих на территорию России по сдачи анализа на COVID-19. Прибывающие из Турции и Танзании до 1 мая, обязаны дважды сдать тест на COVID-19

Прибывающие из Турции и Танзании до 1 мая, обязаны дважды сдать тест на COVID-19

Граждане, прибывающие из-за границы, с 1 мая должны будут в течение пяти дней после прилета дважды сдать тест на коронавирус, следует из постановления Роспотребнадзора.
Постановление главного государственного санитарного врача Анны Юрьевны Поповой (от 16.04.2021 № 13).
В документе обозначено, что прибывающим до 1 мая 2021 года включительно из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзания в Россию в обязательном порядке нужно пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 календарных дней со дня въезда на территорию РФ с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования в ЕПГУ (Единый портал государственных услуг), заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

Россияне, которые прилетают из-за границы после 1 мая, также должны будут два раза сдать тест на коронавирус. В постановлении уточняется, что повторный ПЦР-тест нужно сдать в срок до 5 дней со дня въезда на территорию страны, а результаты лабораторного исследования нужно передать в ЕПГУ. При этом интервал между первым и повторным лабораторным исследованием методом ПЦР должен составлять не менее суток.

Ранее Роспотребнадзор обязал прибывающих в страну любым видом транспорта россиян сделать тест на коронавирус в течение трех дней с момента прибытия и загрузить результат на портал госуслуг.

Во взрослой поликлинике Талдомской ЦРБ для граждан доступен ПЦР — анализ на Covid-19 (мазки из носа и горла)
Стоимость 1350 р.
Срок получения результата анализа 48 часов. (как правило готовность результата уже на следующий день)

1.С результатами анализа можно ознакомиться во взрослой поликлинике, на стойке ССП (служба сопровождения пациентов).

2. При получении положительного результата, с пациентом оперативно связывается специалист по указанному телефону. Будет организован выезд медработника для осмотра, назначения лечения и установления медицинского наблюдения.

Взрослая поликлиника, Талдом, ул. Победы, д. 19
Понедельник — Пятница с 8.00 до 15.00 , каб. 201
Дежурный администратор тел. +7 (49620) 6-00-50

Метод ПЦР показывает, болеет ли взрослый или ребенок на данный момент.
За 2 часа до сдачи анализа рекомендуется воздержаться от приема пищи и жидкости, не курить, не полоскать горло, не рассасывать конфеты и не использовать сосудосуживающие капли для носа.