В Талдомской больнице к работе приступила новая заведующая педиатрическим отделением Светлана Безкупская

Знакомьтесь — наш новый доктор, заведующая педиатрическим отделением Талдомской ЦРБ, врач-педиатр Безкупская Светлана Борисовна.

Светлана Борисовна окончила Приднестровский государственно-корпоративный университет по специальности «лечебное дело». Прошла интернатуру в Тираспольской Республиканской детской клинической больнице.
В 2020 году прошла повышение квалификации «Педиатрия. Актуальные проблемы пульмонологии»в ФГБОУ МЗ РФ «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет».
Имеет высшую квалификационную категорию по специальности врач-педиатр.
Ранее работала врачом-педиатром,заведующей педиатрическим отделением в «Республиканской клинической больнице».
Кроме всего, неоднократно награждалась множеством Почётных грамот, в том числе, от Министра здравоохранения и социальной защиты ПМР, присвоено почётное звание «Отличник здравоохранения ПМР».
В 2020 году награждена медалью «За спасение жизни», за высокий профессионализм, проявленный в борьбе с COVID-19.

Кроме своих высоких профессиональных качеств, Светлана Борисовна очень нравится детям, добрая, милая и улыбчивая.

«Мы гордимся, что врачи высокого профессионального уровня, для своей работы выбирают наше медицинское учреждение. Это показывает большую степень доверия не только к учреждению, но и в целом доверие к всей системе здравоохранения Талдомского округа. Здоровье нашего будущего поколения — детей, является самым важным, что у нас есть. Поэтому мы делаем многое для повышения качества оказываемых медицинских услуг. Это привлечение на работу высококвалифицированных специалистов и обеспечение им дальнейшего образовательного процесса, оснащение новым современным медицинским оборудованием, улучшение материально-технической базы и многое другое.
В главном лечебном корпусе больницы, в педиатрическом отделении, продолжаются восстановительные ремонтные работы после COVID-19. В скором времени педиатрическое отделение возобновит свою работу на прежнем месте», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

Отметим, что в Московской области уделяется особое внимание привлечению врачей в больницы региона. В Подмосковье работает целая система мер социальной поддержки медицинских специалистов.