Вакцинация против COVID-19 продолжается в Талдомском округе

91-летний Ипатьев Иван Александрович привился против Covid-19 в Талдомской ЦРБ. Проживает на даче в п. Вербилки Талдомского округа. Ветеран труда, по профессии инженер-строитель. Лауреат Государственной Премии. Работал главным конструктором мастерской N 5 МНИИТЭП Департамента строительства Правительства Москвы.

Иван Александрович коренной москвич, прикреплен к московской поликлинике, но проведение вакцинации против COVID-19 решил доверить именно медикам Талдомской больницы. Для его удобства, к нему на дом для вакцинации выехала мобильная бригада передвижного комплекса «Мобильная поликлиника». Перед вакцинацией проведен осмотр врача, консультация. Противопоказаний к вакцинации выявлено не было.

На вопрос почему решили привиться, Иван Александрович отвечает:
«Хочу быть здоровым и не болеть!».

Иван Александрович заботиться о своем здоровье, поддерживает свой организм в тонусе, ежедневно проходит пешком до 3-х километров.
В свои 91 год после прививки чувствует себя хорошо.

«Иммунитет человека — это слаженный механизм защиты здоровья от опасных инфекций, одной из них является коронавирусная инфекция COVID-19. Вакцинация против COVID-19 помогает нам не только защитить себя, но и остановить дальнейшее распространение инфекции. Вакцинация —
это самый эффективный, безопасный способ защиты и залог здорового будущего человека!», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

Сделать прививку могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний по здоровью, в том числе и жители старшего возраста. На вакцинопрофилактику в поликлинике можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Чтобы сделать прививку в мобильных комплексах и торговых центрах, записываться заранее не нужно. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/.