Свыше двухсот пациентов прошли обследование в «эндокринологическом модуле» в Талдомском округе.

В Талдомской ЦРБ завершил свою работу «эндокринологический модуль» из Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского (МОНИКИ). На протяжении 2-х недель специалисты проводили комплексное обследование пациентов с сахарным диабетом и пациентов из группы риска. «Эндокринологический модуль» работал в 2-х больницах, в Талдоме и в Запрудне. Приём и консультации вели профильные специалисты из МОНИКИ: эндокриноги, офтальмолог, хирург, подолог. Проводились экспресс-анализы, работала школа сахарного диабета.
Свыше 200 пациентов прошли обследование, из группы риска было выявлено более 80 пациентов.

«Большая совместная работа специалистов Талдомской ЦРБ и специалистов из МОНИКИ была проведена по организации комплексного обследования пациентов эндокринологического профиля.
Это не последний визит специалистов, будем организовывать такие обследования и в дальнейшем.
Все пациенты с выявленным сахарным диабетом поставлены на учет врача-эндокринолога, назначено соответствующее лечение, пациенты обеспечены лекарственными препаратами, пациенты из группы риска взяты на диспансерный учет»,- рассказал главный врач Игорь Давронов