Вакцинация против COVID -19 для садоводов СНТ

8 мая бригада медиков Талдомской ЦРБ на базе передвижного комплекса «Мобильная поликлиника» для вакцинации от COVID-19 выехала к отдыхающим на дачах СНТ «Нарцисс» Талдомского округа.

«С началом дачного сезона, значительно увеличивается число приезжих на территориях садовых некоммерческих товариществ Талдомского округа. Для удобства жителей и гостей организована выездная вакцинация против COVID -19.
Мобильная бригада медиков выезжает в отдаленные населенные пункты на территории округа, в том числе в СНТ. Согласно составленному графику, дачники заранее информируются о месте и времени приезда мобильного комплекса. Таким образом, мы приблизили пункты вакцинации к людям.
Вакцинация бесплатна, доступные вакцины «Спутни-V» и «ЭпиВакКорона», из документов нужны паспорт, медицинский полис, СНИЛС. Перед прививкой проводится осмотр врачом, заполняется добровольное согласие. Через 21 день, для второго этапа к садоводам вновь приедет «Мобильный комплекс». После прививки каждый получил памятный подарок в виде значка и кружки»,- рассказал главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов.