28 мая Талдомскую ЦРБ с рабочим визитом посетила делегация Общественной палаты Московской области

Во главе делегации Евгений Мартынов, он является членом Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями Министерства здравоохранения Московской области. Заместитель председателя Общественной палаты Московской области, председатель Общественного совета при Главном управлении социальных коммуникаций Московской области.
Встреча прошла совместно с Главой Талдомского округа Юрием Крупениным, заместителем главы Марией Галактионовой, главным врачом Талдомской ЦРБ Игорем Давроновым, членами Общественной Палаты Талдомского округа. Вместе они посетили взрослую и детскую поликлиники. Основной целью посещения стал мониторинг учреждения, проверка доступности и качества оказания медицинских услуг в Талдомской ЦРБ. Евгений Мартынов пообщался с пациентами, узнал мнение о качестве предоставляемых медицинских услуг в учреждениях здравоохранения Талдомского округа. Осмотрел холл, кабинеты, оценил комфортность пребывания пациентов в учреждении, информированность граждан, открытость регистратуры и дежурных администраторов. Проверил работу инфоматов, доступность записи к специалистам разного профиля, в том числе и запись к узким специалистам по системе «врач-врачу», наличие свободных талонов, время ожидания, сроки записи на диагностические исследования, получения справок, посетил аптечный пункт и проверил на предмет наличия и получения бесплатных льготных лекарств, проверил работу пункта вакцинации против COVID-19, осмотрел рабочие кабинеты и пообщался и со специалистами. Игорь Давронов рассказал о реализации в Талдомской ЦРБ национальных программ, одной из них является «Здравоохранение Подмосковья». Кроме всего, Игорь Давронов рассказал об имеющихся проблемах в здравоохранении, о необходимости модернизации, реконструкции и строительстве новых объектов, направленных на улучшение качества медицинских услуг, оказываемых в лечебном учреждении.

По результатам мониторинга были выявлены некоторые технические проблемы, например, необходимость проведения капитального ремонта и модернизация корпуса взрослой поликлиники, отсутствие лифта, нехватка кабинетов для работы специалистов.

В целом, Евгений Мартынов отметил множество положительных моментов и высокий уровень организации здравоохранения в Талдомском городском округе.

Это уже второй визит представителя Общественной Палаты Евгения Мартынова в Талдомскую ЦРБ, напомним, что в 2019 году он так же посетил Талдомскую ЦРБ и ее филиалы с проверкой, по итогам которой, на открытом Общественном муниципальном форуме Московской области «Сильное.Здоровое.Чистое» озвучил открытость, доступность и отличную организацию работы системы здравоохранения Талдомского округа.

Напоминаем, что любой гражданин может задать свои вопросы или сообщить о проблемах в чате Талдом. Здоровье https://t.me/joinchat/C7LuzEnreaJUTyS3YiBXFg организованном Общественной палатой Московской области или на странице в Instagram Евгения Мартынова @martynovevgueni


Telegram (https://t.me/joinchat/C7LuzEnreaJUTyS3YiBXFg)
Талдом.Здоровье
Чат создан по инициативе Общественной палаты Московской области для помощи в коммуникации жителей с организаторами здравоохранения городского округа