Урок здоровья прошел в детском лагере в рамках профилактический акции «Здоровье — твоё богатство»

Врач-нарколог Талдомской ЦРБ Воскобойникова Светлана Александровна провела профилактическую лекцию для детей, находящихся в детском лагере на базе СОШ п. Северный. Урок здоровья прошел в игровом формате, посвящён важной теме: «Здоровье – твоё богатство». Врач рассказала детям о важности ведения здорового образа жизни, правильном питании, распорядке дня, физической активности, закаливании и отсутствии вредных привычек. Активным участникам были вручены грамоты, одна участница получила грамоту в номинации «лучшее художественное творчество», по окончанию урока все дети получили сладкие призы.
В уроке здоровья приняли участие Председатель Талдомской районной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Татьяна Суворова и сотрудники ГНК ОМВД России по Талдомскому округу.

«Одна из приоритетных задач системы здравоохранения Талдомского округа – сохранение и укрепление здоровья детей. Врачи Талдомской больницы постоянно ведут профилактическую работу среди детей и молодежи, родителей, с тем, чтобы обратить внимание на укрепление и сохранение здоровья с раннего возраста. Целью проведения таких уроков здоровья является популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков, приобщение их к ведению здорового образа жизни, мотивация к занятиям спортом, профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения. Комплексная и эффективная работа медицинских и образовательных учреждений на территории Талдомского округа, направлена на улучшение всех показателей детского здоровья», — поделился главный врач Игорь Давронов.