Самый старший пациент привился против COVID-19 в Талдомской ЦРБ.

Важный шаг к профилактике болезни и сохранению своего здоровья сделал 94-летний Зяблов Василий Савельевич. Он привился против COVID-19 в поликлинике Талдомской ЦРБ. После прививки Василий Савельевич чувствует себя хорошо, проводит время на свежем воздухе, гуляет и продолжает жить своей обычной жизнью, но при этом зная, что прививка — его защита.

«Здоровье – это единственно-истинный капитал человеческой жизни. Ответственность за сохранение и укрепление собственного здоровья большей частью лежит на самом человеке. В основе профилактики многих болезней – лежит вакцинация.
Прививочная кампания против COVID-19 ведется во всем мире, во всех регионах нашей большой страны, на территории Московской области, в Талдомском округе и направлена прежде всего на профилактику, эффективность вакцинации и защиту населения от смертельной болезни. По-прежнему главной и надежной защитой является вакцинация. Прививка – это не только личное дело каждого из нас, это уже общественное здоровье. Проявляйте заботу в отношении себя и своих близких», — поделился главный врач Игорь Давронов.