Занятие школы сахарного диабета прошло в Талдоме

Во взрослой поликлинике Талдомской больницы специалисты из Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского провели «Школу сахарного диабета» для пациентов. Консультативный прием в рамках мероприятия провели врачи эндокринолог и терапевт.

Специалистами проведен осмотр, а также обследование пациентов. Проведен комплексный анализ на гликозилированный гемоглобин, что позволяет отслеживать какие-либо осложнения в течение заболевания. На практике специалист показала, как правильно пользоваться глюкометром, для измерения уровня сахара в крови. Все пациенты получили рекомендации специалистов.

«Главной задачей эндокринологической службы является лечение и профилактика эндокринных заболеваний. Выезд специалистов из МОНИКИ в Талдомскую больницу организуется в целях улучшения качества и повышения доступности, специализированной эндокринологической медицинской помощи жителям округа. Для жителей, страдающих сахарным диабетом или находящихся в группе риска, такие обследования и консультации очень важны», — рассказала заместитель главного врача по поликлинической части Талдомской больницы Нина Маркина.

Следующий визит специалистов из Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского запланирован на август.