Медицинские работники Талдомской ЦРБ награждены посмертно

Профессия медика – одна из самых сложных. Это высокое служение на благо людей. Чтобы каждый день видеть боль и страдание, делать все возможное, а зачастую и невозможное, чтобы спасти жизнь, вернуть здоровье, нужны не только профессиональные знания, опыт, но и огромное мужество. И работа с полной самоотдачей врачей, медсестер, санитарок в «красной зоне», их каждодневная борьба за каждую жизнь заслуживают глубокого уважения и бесконечной благодарности.
3 августа в зале администрации глава Талдомского округа Юрий Крупенин и депутат Государственной Думы Ирина Роднина вручили знак «За доблесть и мужество» родственникам медицинских работников, боровшихся за жизнь пациентов с коронавирусом и погибших при исполнении служебного долга.

Татьяна Бутенина, медсестра приемного отделения Запрудненского филиала Талдомской ЦРБ; Тамара Ильгашева, санитарка гериатрического отделения Вербилковского филиала Талдомской ЦРБ; Надежда Хрусталева, старшая медицинская сестра в поликлинике Запрудненского филиала ТЦРБ – запомните их имена. Они современные герои.

«Когда уходят такие добрые, светлые люди, это больно, несправедливо. Это тяжелая утрата для родных, близких, коллег. Они отдали свои жизни, спасая других. Мы уверены в том, что пациенты всегда будут помнить об этих прекрасных людях», — отметил Юрий Крупенин.
От лица руководства Талдомской ЦРБ принес свои соболезнования родственникам погибших медиков заведующий Вербилковским филиалом Роман Поздняков.

Их память почтили минутой молчания.