Более 736 тыс. лабораторных исследований провели в Талдомской больнице с начала года

В клинико-диагностической лаборатории Талдомской больницы провели свыше 736,4 тыс. исследований с начала года. За 2020 год в лаборатории выполнили более 1 млн. исследований.

«Одним из важных подразделений нашей больницы является клинико-диагностическая служба, которая проводит широкий спектр лабораторных исследований, с целью обнаружения возможных отклонений от нормальных показателей и раннего выявления заболеваний. Все исследования проводятся на новом, современном оборудовании. По результатам клинических исследований врачи получают развернутую, глубокую информацию о состоянии здоровья пациента», — рассказала заведующая клинико-диагностической лабораторией Елена Белякова.

Отметим, что в лаборатории выполняют свыше 100 видов анализов, в том числе: общеклинические, биохимические, иммунологические исследования, исследования на гемостаз, бактериологические виды исследований, исследования на гормоны и онкомаркеры.