Талдомская больница возвращается к плановому режиму работы после COVID-19

Команда «красной зоны». 2 месяца работы инфекционного корпуса Талдомской ЦРБ.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в июне 2021 г. по Приказу Министерства здравоохранения Московской области Талдомская ЦРБ вновь изменила привычный режим работы и была перепрофилирована под инфекционное отделение для лечения заболевших COVID-19 пациентов. Вся команда медицинских работников больницы мобилизовалась и сплотилась для борьбы с опасной инфекцией.

В связи со снижением заболеваемости COVID-19 на территории Подмосковного региона и согласно Приказу Министерства здравоохранения Московской области в главном лечебном корпусе Талдомской ЦРБ начались подготовительные работы отделений стационара для планового режима работы. С 16 августа 2021 г. с 8:00 ч. отделения круглосуточного стационара главного лечебного корпуса Талдомской ЦРБ возобновят работу в плановом режиме.

На протяжении 2-х месяцев с 12 июня по 12 августа в инфекционном корпусе Талдомской больницы под руководством главного врача Игоря Давронова и заведующего отделениями стационара, заместителя главного врача по медицинской части Александра Орлова круглосуточно работала команда из 175 человек: 35 врачей, 80 средних медицинских работников, фельдшеров, медсестер, 60 человек младшего медицинского персонала, санитарки, технические специалисты.

Ежедневно, рискуя собственным здоровьем, команда «красной зоны» в очередной раз продемонстрировала самоотверженность, высокий профессионализм, прилагая максимум усилий для спасения человеческих жизней. Было много тяжелых и непростых дней, поступало большое количество пациентов самого разного возраста от 18 лет и старше, осложнялась болезнь проявлением новых симптомов и быстротечным ухудшением состояния пациентов. За каждого пациента боролись всеми силами.
К сожалению, 99% поступавших пациентов были не привиты против коронавирусной инфекции, о чем впоследствии очень сожалели. В то же время, в реанимационном отделении от COVID-19 не умерло ни одного привитого человека.
За 2 месяца в инфекционном корпусе больницы прошли лечение чуть более 1000 человек, из разных муниципалитетов Московской области и Москвы, 30% жители Талдомского г.о. Проведено свыше 2 тыс. КТ-исследований, выполнено почти 100 тыс. лабораторных исследований. Помощь заболевшим пациентам оказывалась в круглосуточном режиме.

Трудности и испытания вызванные COVID-19 еще больше сплотили и укрепили коллектив больницы. Профессионализм и уважение, поддержка и взаимопонимание, отзывчивость и доброта — важные элементы в работе и лечении пациентов.
Призвание каждого из медиков — спасать людей.

Компьютерный томограф в главном лечебном корпусе не работает с 13.08 по 15.08, в связи с закрытием. Будет проводится дезинфекция, дезинсекция и дератизация всех помещений. Работа в обычном режиме начнется с 16.08.2021 года с 08:00.ч.