Новый специалист приступил к работе в детской поликлинике в Талдоме

В детской поликлинике Талдомской больницы к работе приступила фельдшер кабинета неотложной медицинской помощи Наталья Красных. Фельдшер кабинета неотложной помощи оказывает первичную медицинскую доврачебную помощь. Родителям с заболевшими детьми не нужно ждать планового приема по записи у педиатра в общей очереди. За день к фельдшеру обращается порядка 20 детей.

«Сначала 2021 года для работы в больницу пришло 14 врачей и 23 специалиста со средним медицинским образованием. Мы предлагаем различные меры социальной поддержки, позволяющие заинтересовать специалистов и привлечь их для работы в наше учреждение. На сегодняшний день штат специалистов детской поликлиники полностью укомплектован кадрами. Наличие кабинета неотложной помощи в детской поликлинике повышает качество, скорость оказания неотложной помощи детям и значительно снижает нагрузку на врачей-педиатров», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

Предварительная запись в кабинет неотложной медицинской помощи не требуется. Детская поликлиника Талдомской больницы располагается по адресу: Талдом, ул. Победы, д. 19, детская поликлиника, каб. 106.