4 новые машины поступили в автопарк Талдомской ЦРБ




  • 25 августа в автопарк Талдомской ЦРБ переданы 4 машины неотложной помощи. Автомобили приобретены за счет средств регионального бюджета по решению Губернатора Московской области в рамках «Региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 годы».

Машины комфортны, оборудованы тележками-каталками со съемными носилками, что позволяет перевозить лежачих больных. Одна из машин, оснащена дефибриллятором и другим необходимым оборудованием, предусмотрена возможность поставить капельницу. Она имеет кондиционер и светодиодное освещение.

 «На новой машине всегда приятно ездить, поэтому рад тому, что автопарк нашей больницы постоянно обновляется. В 2019-ом, 2020 году мы получили машины неотложной помощи, плюс комплекс «Мобильная поликлиника». И сейчас поступили еще 4 машины. Хорошо, что развитию материальной базы медицинских учреждений уделяется такое внимание», — рассказал заведующий гаражом Талдомской ЦРБ Валерий Левшин.

В отличие от «скорой», «неотложка» приезжает на дом, когда нет угрозы для жизни пациента. Например, при пищевых отравлениях, сильной головной боли, высокой температуре, недомогании у людей пожилого возраста, а также при обострении или ухудшении состояния людей с хроническими заболеваниями.

«Все мы рады этому событию. Сразу после постановки на учет, новые машины будут использоваться в работе бригадами врачей и фельдшеров неотложной медицинской помощи для обслуживания взрослого и детского населения на всей территории нашего округа.Усиление автопарка Талдомской ЦРБ станет очередным шагом  в нашей работе по улучшению качества оказания медицинской помощи в Талдомском городском округе» – сказал Главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов.