Семинар Лиги Здоровья Нации проведен в Талдомской ЦРБ

27 августа в рамках реализации национальной программы «Здоровый муниципалитет» общероссийская общественная организация «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НИЦИИ» президентом, которой является  Лео Антонович Бокерия провела на территории Талдомской ЦРБ выездной семинар-практикум.

На мероприятии присутствовали заместители Главы Администрации Талдомского городского округа, представители городских общественных организаций  Совет Ветеранов и Молодая Гвардия, актив профсоюза работников Талдомской ЦРБ, врачи и медицинские сестры.

На семинаре обсуждались вопросы  реализации задач, поставленных перед Федеральными проектами «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни». Представлены программы «Маршрут здоровья», «Человек идущий», «10.000 шагов к жизни», «Инструктор ЗОЖ и ГТО».

Мероприятие прошло в теплой и продуктивной атмосфере, задавались вопросы и проходила дискуссия.

«Основная задача программ — создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни (ЗОЖ) населением страны, содействие развитию оздоровительной инфраструктуры, увеличению продолжительности жизни граждан Российской Федерации» — сказал Вице-президент  Кононов Николай Васильевич

В завершении семинара единогласно было принято решение о поддержке и развитии на территории Талдомского района представленной программы и создание координационного совета по ее реализации.

«Выбор есть у каждого. Коллектив Талдомской ЦРБ стремится к улучшению предоставления медицинской помощи, мы так же уделяем много внимания вопросам профилактики и ведения здорового образа жизни среди населения.  Если хотя бы на один шаг, сказанное на этом семинаре, улучшит  качество жизни и укрепит здоровье жителей Талдомского городского округа, – Мы будем это делать!» — сказал Главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов.