День семейного здоровья прошел в Талдоме

В Талдомской больнице прошел День семейного здоровья. Всего в мероприятии приняли участие 42 человека.

Для взрослых пациентов был организован комплекс скрининговых обследований: флюорография, маммография, анализы на уровень глюкозы и холестерина, а также осмотр и консультация терапевта, офтальмолога, гинеколога. В рамках углубленной диспансеризации — УЗИ нижних конечностей. Помимо этого, работал кабинет вакцинации против COVID-19 и гриппа.

«Проведение Дней семейного здоровья прежде всего направлено на профилактику и раннее выявление факторов риска развития заболеваний как у взрослых, так и детей. Всего за несколько часов можно проверить своё здоровье. При необходимости своевременно провести дообследование и лечение», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

Следующий День семейного здоровья пройдет в Талдомской больнице 2 октября. Записаться на него можно в личном кабинете на региональном портале Госуслуг или по телефону 122, а также обратившись к администратору поликлиники.