Новое лабораторное оборудование поступило в Талдомскую больницу

В клинико-диагностическую лабораторию Талдомской больницы поступило два новых микроскопа.

«Лабораторная диагностика является незаменимой, когда речь идет о выявлении заболеваний, исследованиях, постановке точного диагноза», — рассказал главный врач Талдомской больницы Игорь Давронов.

Благодаря установленной на микроскопах цифровой камере, имеющей оптическую систему с полным многослойным просветлением, можно проводить фотографирование, видеосъемку исследуемых материалов, вывести изображение на экран компьютера, получив четкое яркое изображение.

«Современное оборудование обеспечивает точную диагностику, объективные данные анализов, позволяя более качественно диагностировать заболевание. Специалисты лаборатории уже оценили эффективность и удобство работы на новом оборудовании», — рассказала заведующая клинико-диагностической лабораторией Елена Белякова.

Новая медтехника уже введена в эксплуатацию и применяется специалистами в работе.