Свыше 1000 человек уже привились от гриппа в Талдомском округе

В Подмосковье продолжается масштабная кампания по вакцинации населения против гриппа. В Талдомском округе прививку от гриппа сделали уже более 1 тыс. человек.

«Чтобы осенний сезон обошелся без подъема заболеваемости, необходим коллективный иммунитет. Вакцинация является очень важным звеном в защите здоровья. После нее в организме человека начинают вырабатываться антитела и при контакте с вирусами иммунная система оперативно начинает действовать, помогая организму быстрее справиться с вирусами, облегчая симптомы болезни и исключить тяжелые осложнения», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал Госуслуг, по телефону 122, или в поликлинике.

Имеются вакцины: «Совигрипп», «Флю-М», «Ультрикс Квадри».

Для удобства жителей привиться против гриппа можно во всех подразделениях Талдомской ЦРБ: Талдом, Запрудня, Вербилки, ФАПы, передвижной комплекс «Мобильная поликлиника», в приемном отделении.

Обращаем внимание, что проходят сразу две прививочные кампании против гриппа и COVID-19, проводятся с интервалом не менее месяца.