Свыше 4-х тысяч человек вакцинировались от гриппа в Талдомском округе

В Талдомском округе продолжается прививочная кампания против гриппа, прививки сделали уже свыше 4-х тысяч человек. Прививочные пункты работают в поликлиниках всех 3-х медучреждений (Талдом, Запрудня, Вербилки), на ФАПах. Кроме всего, работает передвижной мобильный пункт. Для прививки достаточно иметь при себе паспорт и полис ОМС.

«С наступлением осени нарастает опасность вирусных заболеваний, одним из которых является грипп. Лучшей профилактикой гриппа и острых респираторных вирусных инфекций является профилактическая прививка. В особой группе риска находятся те, кто ежедневно взаимодействует с большим количеством людей — работники медицинских и образовательных учреждений, торговли, транспорта, сферы социального обслуживания, люди старше 60 лет и лица имеющие хронические заболевания. Вакцинация значительно снижает риск заражения гриппом, снижает последствия заболевания, уменьшает риск появления осложнений», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр и направит на прививку.

Записаться на прием к врачу можно через региональный портал Госуслуг, по телефону 122, или обратиться в поликлинику.

Имеются вакцины: «Совигрипп», «Флю-М», «Ультрикс Квадри».