Более 30 выездов совершил передвижной мобильный комплекс Талдомской больницы в сентябре

В сентябре для вакцинации жителей против COVID-19 и гриппа передвижной мобильный комплекс совершил 35 выездов. От COVID-19 в мобильном пункте привились 140 человек, против гриппа 40 человек.

«Вакцинопрофилактика доступна для всех жителей округа. Особое внимание уделяется проживающим в отдаленных и малонаселенных пунктах, там, где нет стационарных медицинских пунктов. Вакцинация — это не только защита, но и эффективный способ остановить распространение инфекций», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

Информация о графике работы мобильного комплекса размещена на сайте Талдомской больницы. Предварительная запись для вакцинации не нужна. При себе пациенту необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

После осмотра врача и при отсутствии противопоказаний пациенту сделают прививку.

Прививку от гриппа и COVID — 19 можно сделать во всех поликлиниках и ФАПах округа. Кроме того, можно подать заявку на коллективную вакцинацию сотрудников на предприятии. При необходимости мобильная бригада выезжает на дом.