Вакцинация от COVID-19 для людей старшего возраста жизненно необходима

«Заболеваемость COVID-19 остается на высоком уровне. В инфекционном госпитале Талдомской ЦРБ на лечении находятся свыше 100 пациентов, в отделении реанимации на аппаратах искусственной вентиляции легких — только не привитые пациенты.
К сожалению, болезнь продолжает уносить жизни людей. Призываю всех к здравому смыслу: вакцинация сейчас жизненно необходима. Каждый из нас должен обезопасить себя и своих близких. Особенно, проявите заботу в отношении людей старшего возраста», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

❗❗❗Особое внимание – пациентам старшего возраста.
Вероятность заразиться коронавирусом у пожилых людей повышена в силу следующих причин:
— пожилые люди в группе высокого риска;
— тяжелое течение болезни;
— осложнения после перенесенного заболевания;
— обострение имеющихся хронических заболеваний (дыхательных путей; сердечно-сосудистой системы; сахарный диабет и др.);
— общее ослабление иммунитета вследствие возраста;

В прививочных пунктах Талдомской ЦРБ имеются вакцины:

«Спутник-V»
«Спутник-лайт»
«ЭпиВакКорона» (в ограниченном количестве)
«КовиВак» (в ограниченном количестве)

На вакцинацию можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике.

🏥 Пункты вакцинации:

📍Талдом, ул. Победы, д. 19,
взрослая поликлиника, тел. +7(49620)6-00-50

📍Запрудня, ул. Карла-Маркса, д. 14
взрослая поликлиника, тел. +7(49620)3-54-72

📍Вербилки, Дубенский тупик д. 1
взрослая поликлиника, с 14:00 — 16:00, каб. 103 тел. (49620)37342

🚑 Передвижной комплекс «Мобильная поликлиника»
тел. +7(905)708-97-09

#талдомскаяцрб#старшеепоколение#активноедолголетие#здравоохранениеподмосковья#намневсеравно#минздравмо#вакцинациявподмосковье#защитисебя#здоровьевприоритете#талдомскийокруг#талдом#московскаяобласть