Прививки против ГРИППА сделали свыше 11 тыс. человек в Талдомском округе

Продолжается прививочная кампания против ГРИППА на территории округа. Прививки сделали свыше 11 тыс.человек. Для вакцинации населения на всей территории округа работает выездная мобильная бригада, вакцинация проводится в поликлиниках, на ФАПах, на рабочих местах в учреждениях и организациях. Заместитель главы округа Мария Галактионова и сотрудники администрации округа сделали прививки от ГРИППА на рабочих местах.

«Хочу еще раз напомнить, вакцинация от гриппа сейчас в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации связанной с COVID-19 очень важна. Нельзя допускать пересечения между собой двух опасных инфекций. Осложнения у гриппа не менее опасны, чем у коронавируса. Отказываясь от вакцинации, вы подвергаете опасности себя, своих близких и окружающих вас людей. Особенно вакцинация необходима для работников медицинских и образовательных учреждений, сферы услуг, транспорта, детей, пожилых людей старше 60 лет, лицам с хроническими заболеваниями. Проявляйте ответственность за свое здоровье», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через портал Госуслуг Московской области или по телефону 122. В мобильном комплексе вакцинация проводится без предварительной записи.

Имеются вакцины: «Совигрипп», «Флю-М», «Ультрикс Квадри».