Главный врач Талдомской ЦРБ принял участие во встрече с Главой округа и Ассоциацией многодетных семей «Много нас. Талдом»


23 ноября глава Талдомского округа Юрий Крупенин и главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов встретились с представителями Ассоциации многодетных семей «Много нас. Талдом».
Взаимодействие руководства округа с ассоциацией, объединяющей многодетные семьи, проходит на постоянной основе. Этот «круглый стол» стал поводом дать ответы и озвучить подходы и решения по текущей проблематике для выполнения главной задачи – создать максимально комфортные условия для жизни многодетных семей в округе.
Обсуждался вопрос обеспечения многодетных семей лекарственными средствами. Разъяснения дали главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов, заместитель главного врача по поликлинической части Нина Маркина и заведующая детской поликлиникой Светлана Смазнова.
В ходе встречи представителям здравоохранения были заданы вопросы касающиеся обеспечения граждан льготными лекарственными препаратами, а также обеспечению бесплатными лекарствами пациентов, находящихся на амбулаторном лечении. Были даны разъяснения по формированию заявок на препараты, логистику и поступление препаратов в аптечную сеть «Мособлсервис». На сегодняшний день пациенты обеспечены необходимыми препаратами и проблем с поставкой лекарственных препаратов нет.
Главный врач также напомнил о возможности получать онлайн-консультации специалистов МОНИКИ.