Главный врач Талдомской ЦРБ уверен, что вакцинация — единственный эффективный способ профилактики COVID-19

Группа известных российских врачей обратилась с письмом к противникам вакцинации.Главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов поддерживает своих коллег в том, что вакцинация – единственный способ справиться с болезнью.Открытое письмо подписали 11 врачей, в том числе главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, главный врач больницы №52 Марьяна Лысенко, главный врач городской клинической больницы №15 имени О.М. Филатова столичного департамента здравоохранения Валерий Вечорко и другие.«Скоро два года, как все мои коллеги из разных регионов, врачи, сестры не выходим из «красных зон» и бьемся за каждого пациента. Идёт самая настоящая война, ежедневно мы теряем на ней больше тысячи человек, которые не подготовили свой организм ко встрече со смертельно опасным вирусом. Да, я опять пишу о прививках от коронавируса и не устану этого делать, потому что я понимаю, что речь идёт о единственном спасении», – написал главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко.Главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов поддерживает своих коллег в том, что вакцинация – единственный способ справиться с болезнью.«Призываю жителей более ответственно относиться к собственному здоровью и не откладывать вакцинацию от коронавирусной инфекции. Это заболевание опасно осложнениями. В группе риска находятся люди пожилого возраста. Любые хронические заболевания являются дополнительным показанием для проведения вакцинации. Люди, сделавшие прививку, защищают себя от инфекции и её тяжелых последствий, часто приводящих к инвалидности и смерти. Наблюдения показывают, что процент инфицированных среди тех, кто привился, ничтожно мал, кроме того, болезнь у привитых протекает в лёгкой форме и они быстрее выздоравливают. Для поддержания степени защиты необходимо своевременно проходить ревакцинацию от COVID -19. Вакцинация значительно снижает риск заражения, снижает последствия заболевания, уменьшает риск появления осложнений», – прокомментировал Игорь Давронов.