Мобильная бригада Талдомской больницы выехала в Совет ветеранов для повторной вакцинации

Спустя шесть месяцев мобильная бригада медиков выехала в Совет ветеранов для повторной вакцинации от COVID-19. Люди старшего возраста должны обязательно пройти вакцинацию и ревакцинацию, чтобы избежать тяжелых последствий заболевания.

«Отказываться от вакцинации является большим заблуждением. Вакцинация жизненно необходима, только так мы сможем сформировать коллективный иммунитет, сберечь здоровье и победить вирус. Призываю всех пройти вакцинацию, чтобы Новый год встретить в добром здравии», — поделилась Председатель Совета ветеранов Талдомского округа Евгения Страхова

«Не устану обращаться к жителям о том, как важна для всех нас вакцинация. Четвертая волна пандемии, за полтора месяца которой лечение в нашем инфекционном госпитале прошли свыше 700 пациентов. Те, кто смог преодолеть болезнь и пройти нелегкий путь выздоровления знают, как важна своевременная вакцинация и как тяжело проходит процесс реабилитации после болезни. Стабилизация ситуации с заболеваемостью — не повод расслабляться. Важно по — прежнему защищать себя: делать прививки, соблюдать масочный режим и, конечно, придерживаться здравого смысла, ведь, покупая поддельный сертификат о вакцинации, вы наносите ущерб не только семейному бюджету, но и подвергаете риску свое здоровье и жизнь», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

Записаться на вакцинацию можно по телефону 122
На портале Госуслуг

Без предварительной записи на всей территории округа работает передвижной мобильный пункт по вакцинации. График выездов https://taldomcrb.ru/2021/12/20653/

Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/.

В прививочных пунктах Талдомской ЦРБ имеются вакцины:

«Спутник-V»
«Спутник-лайт»
«ЭпиВакКорона»

🏥 Пункты вакцинации:

📍Талдом, ул. Победы, д. 19,
взрослая поликлиника, тел. +7(49620)6-00-50

📍Запрудня, ул. Карла-Маркса, д. 14
взрослая поликлиника, тел. +7(49620)3-54-72

📍Вербилки, Дубенский тупик д. 1
взрослая поликлиника, с 14:00 — 16:00, каб. 103 тел. (49620)37342

🚑 Передвижной комплекс «Мобильная поликлиника»