Андрей Воробьев поблагодарил подмосковных врачей за важную и ответственную работу. Врачи Талдомской ЦРБ приняли участие во встрече

Андрей Юрьевич за чашкой чая пообщался с работающими в «красных зонах» подмосковными анестезиологами-реаниматологами. В МО 1,3 тыс врачей этой специальности и практически каждый 3-й из них сейчас — на передовой борьбы с ковидом.

На встрече с Губернатором присутствовали Данил Яцыно и Альберт Паваротный, врачи анестезиологи-реаниматологи Талдомской ЦРБ

Данил Яцыно прокомментировал ситуацию с заболеваемостью COVID-19

«Больных стало больше, в том числе тяжелых, возраст пациентов — меньше, течение болезни развивается быстрее. Во многом, потому что люди не решаются прививаться. Мы не понимаем, почему они слушают кого угодно, только не нас, врачей», — поделился заведующий анестезиолого-реанимационным отделением Талдомской ЦРБ Данил Яцыно.

Врач-педиатр, заведующая Педиатрическим отделением Талдомской ЦРБ Светлана Безкупская приняла участие во встрече.

За чашкой чая обсудили, что больше всего беспокоит, в чем нужна поддержка, как сделать качество оказания медицинских услуг для пациентов выше. Встреча прошла в Ершовской амбулатории, которая входит в состав Одинцовской областной больницы.

«Сегодня большой запрос на педиатров, врачей узких специальностей. Нагрузка на первичное звено запредельная, есть дефицит врачей, который, думаю, не только в МО. Раньше у нас в поликлиниках было 120 тыс посещений в сутки, а теперь в период ковида — 220-230 тыс. Хотел бы поблагодарить вас за вашу благородную службу, — сказал Губернатор. – Задача власти — быть вашими партнерами. Все что касается цифровизации, решений, которые упрощают жизнь врачей, поставки новых машин – это наша ответственность».

В Подмосковье более 2,6 тыс педиатров. Ежегодно они проводят порядка 5,4 млн приемов, в том числе — 1,2 млн на дому. Среди этих людей немало талантливых и неординарных специалистов. Семейный врач Каринской амбулатории Илья Угорский пользуется большим уважением среди пациентов и задает высокую планку коллегам.