Почти 35 тыс. выездов совершили бригады отделения неотложной помощи Талдомской больницы с начала года

С начала 2021 года бригады отделения неотложной помощи совершили почти 35 тыс. выездов для оказания неотложной медицинской помощи взрослым и детям. Служба неотложной помощи работает семь дней в неделю, без выходных и праздничных дней.

«Нагрузка на первичное звено здравоохранения Талдомского округа по-прежнему остается высокой. Оказание населению округа первичной медико-санитарной помощи остается в приоритете. Бригады отделения неотложной помощи работают в усиленном режиме. Для повышения качества и доступности медицинской помощи, мы привлекаем высококвалифицированных специалистов, укрепляем материально-техническую базу, обновляем автопарк санитарных автомобилей. Несмотря на большой объем работы и возросшую нагрузку на медиков, вся система здравоохранения округа продолжает слаженно работать и оказывать медицинскую помощь жителям», — рассказал главный врач Талдомской больницы Игорь Давронов.

Вызвать бригаду неотложной помощи можно при ухудшении самочувствия по номеру телефона 122. Бригада на месте оказывает необходимую медицинскую помощь, в случае необходимости направляет на дополнительные исследования или на госпитализацию, помимо этого, может открыть листок нетрудоспособности, выписать рецепт.