В пункте вакцинации детской поликлиники Талдома для всех желающих подростков доступна вакцинация от COVID-19

Записаться и пройти вакцинацию могут и подростки из соседних городов (Талдом, Дубна, Дмитров и др.)
Для этого открыта предварительная запись через региональные Госуслуги, по телефону 122 или обратившись в детскую поликлинику к администратору +7(49620) 6-01-06, горячая линия +7(905)708-97-09.

Вакцинация проводится препаратом «Спутник-М» подросткам от 12 до 17 лет.

Перед вакцинацией проводится осмотр у врача-педиатра, после чего врач принимает решение о вакцинации.
Подросткам с 12 до 15 лет необходимо письменное согласие одного из родителей или законного представителя, с 15 лет согласие родителей не требуется, решение о вакцинации подросток принимает самостоятельно.

Помните! Отказ родителей от вакцинации ребёнка ставит под угрозу состояние здоровья собственного ребёнка, а также и окружающих его детей.