Новый врач приступил к работе в Талдомской больнице

Врач-офтальмолог Татьяна Тющина приступила к работе в поликлинике Запрудненского филиала Талдомской ЦРБ.

«Кадровый вопрос по-прежнему остается одним из самых главных в программе «Модернизация первичного звена». Для медиков Подмосковья предусмотрен ряд мер социальной поддержки. На территории округа реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», социальная ипотека, выделение земельных участков, ежемесячная компенсация аренды жилья. 18 медработников нашей больницы уже подали заявки на компенсацию, двум врачам выделены земельные участки. Меры социальной поддержки безусловно важны для привлечения новых специалистов в медучреждение, но кроме этого, для их закрепления, в нашей больницы созданы благоприятные и комфортные условия для работы, доброжелательная атмосфера в коллективе, поддержка профсоюзной организации», — рассказал главный врач Игорь Давронов.