В Талдомской больнице продолжается вакцинация подростков от COVID-19

С конца января в детской поликлинике Талдома стартовала вакцинация подростков 12-17 лет от COVID-19 вакциной Спутник-М». После вакцинации врачи-педиатры ведут мониторинг состояния привившихся подростков, все дети переносят вакцинацию хорошо, без каких-либо побочных явлений. Всего вакцинацию прошли 23 подростка.

Перед вакцинацией проводится осмотр врачом. Педиатр определяет наличие или отсутствие противопоказаний, измеряет давление, сатурацию, проводит консультацию. Подросток или его родители заполняют согласие на проведение вакцинации.

Вакцинация «Спутник- М» проводится двукратно с интервалом 21 день.

«В детской поликлинике Талдома продолжает работу пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. У нас проходят вакцинацию не только подростки, проживающие в Талдомском округе, но и дети из Дубны, Дмитрова, Тверской области. По запросу учебных заведений, для вакцинации учащихся в школах и колледжах, выезжает мобильная бригада, в составе врача-педиатра и медицинской сестры. Вакцинация по-прежнему необходима для формирования коллективного иммунитета и для повышения уровня защиты детского населения от COVID-19. Здоровье должно быть в приоритете у любого человека, особенно важно — здоровье детей», — сказал главный врач Игорь Давронов.

Записаться и пройти вакцинацию могут и подростки из соседних городов (Талдом, Дубна, Дмитров и др.)

Для этого открыта предварительная запись через региональные Госуслуги, по телефону 122 или обратившись в детскую поликлинику к администратору +7(49620) 6-01-06, горячая линия +7(905)708-97-09.