Отделения стационара Талдомской больницы возвращаются к плановому режиму работы


В связи с уменьшением роста заболеваемости и сокращению числа новых случае COVID-19, на основании Приказа Министерства здравоохранения Московской области с 25 февраля приостановлена госпитализация пациентов с диагнозом COVID-19 в отделения стационара инфекционного корпуса Талдомской ЦРБ и в инфекционное отделение Запрудненского филиала и постепенному возвращению к плановому режиму работы.

После проведения организационно-штатных мероприятий возобновят свою работу отделения: терапевтическое, гинекологическое, хирургическое, педиатрическое, инфекционное (Запрудня).

«Начинается подготовка всех отделений для дезинфекции. Будет проведена тщательная уборка помещений, обработка поверхностей, мебели, стен, медицинского оборудования, дезинфекция вентиляционной системы, взяты смывы для проведения лабораторных исследований. С октября 2021 г. по настоящее время в инфекционном госпитале лечение прошли свыше 1600 пациентов. В круглосуточном режиме пациентам оказывалась высококвалифицированная медицинская помощь. Пациенты, находящиеся на лечении, обеспечивались всем необходимым для комфортного пребывания. На протяжении пяти месяцев в режиме 24/7, без выходных и праздничных дней, в «красной зоне» работали 164 медицинских работника: врачи, фельдшера, медицинские сестры, санитарки, технический персонал. Благодарен каждому медработнику, за самоотверженную работу с риском для жизни и здоровья. В очередной раз коллектив нашей больницы продемонстрировал высокий профессионализм, сплоченность, ответственность, преданность избранному делу и полную готовность прийти на помощь людям», — сказал главный врач Игорь Давронов.