В стоматологическом отделении Талдомской больницы открывается кабинет ортодонтии для взрослого и детского населения

В стоматологическом отделении Талдомской больницы открывается кабинет ортодонтии для взрослого и детского населения

С 14 марта в стоматологическом отделении Талдомской больницы открывается кабинет ортодонтии для взрослого и детского населения. Кабинет оснащен современным оборудованием, инструментами и материалами.

Консультативный прием ведет врач стоматолог-ортодонт, врач первой категории Самарина Ольга Михайловна.

Первичный плановый лечебно-диагностический прием включает в себя:
Опрос пациента, анамнез, осмотр ротовой полости, выявление отклонений, составление плана диагностики и лечения, консультации и выбор конструкции брекет-систем и аппарата для взрослых и детей, согласование вида лечения (по программе ОМС или платного). По итогу консультации врач разъяснит причину образования патологии и возможные последствия. Даст полезные рекомендации по профилактике сохранения здоровья и полости рта.
Время консультации от 15 до 30 минут.

Консультации для детей проводятся по патологиям: не правильный прикус и патология зубного ряда, короткая уздечка языка и верхней губы, нарушение сроков прорезывания зубов, преждевременное выпадение молочных зубов, утрата постоянных зубов, нарушение дикции, применение съемных и несъемных ортодонтических аппаратов.

Консультации взрослых проводятся по патологиям: не правильный прикус, утрата постоянных зубов, травмирование и последующее восстановление зубов, лечение деформации зубов, щелчки или боли в височно-нижнечелюстном суставе, применение съемных и несъемных ортодонтических аппаратов.

Запись на консультацию по телефону: +7(49620)3-33-38 доб.282, Понедельник-пятница с 8:00 до 17:00. Стоимость консультации по брекет-системе 500 р.

«Для улучшения качества стоматологической помощи и повышению доступности ортодонтической помощи взрослому и детскому населению, открывается специализированный кабинет для проведения соответствующего лечения. Патологии прикуса и зубов могут возникнуть в любом возрасте и достаточно распространены. Исходя из этого, врач-ортодонт будет вести прием детей дошкольного возраста, подростков, молодых и людей старшего возраста», — поделился заведующий стоматологическим отделением Александр Омельченко.

#талдомскаяцрб#стоматология#талдом#запрудня#вербилки#талдомскийокруг#ортодонтия#врачортодонт