Медики Талдомской больницы поддержали социальный раунд «Стоп-гаджет»!

На территории Московской области проводится социальный раунд «Стоп-гаджет!». Его цель — обратить внимание населения на опасность использования мобильных телефонов (смартфонов) находясь за рулем.
Совместно с ГИБДД МВД России по Талдомскому району медицинские работники Талдомской больницы поддержали социальный раунд, приняв участие в профилактическом мероприятии.

«Безопасность на дороге важна для всех участников дорожного движения. Находясь за рулем, отвлекаясь на чтение и отправку смс-сообщений, телефонные и аудиозвонки, снижается способность концентрации водителя на дороге. Рассеянное внимание может стоить жизни. Медики нашей больницы регулярно участвуют в социальных кампаниях, организуемых ГИБДД, направленных на привлечение внимания автовладельцев всех возрастных групп, к безопасному движению на дороге, предотвращению ДТП, связанных с ним последствий и снижению смертности», — сказал главный врач Игорь Давронов.