В хирургическом отделении Талдомской больницы продолжает работу эндоскопический профиль по обследованию и лечению.

Эндоскопическая хирургия — это метод оперативного лечения заболеваний, позволяющий выполнить вмешательства без широкого рассечения покровов, через точечные проколы тканей или естественные физиологические отверстия.

В составе хирургического отделения Талдомской больницы проводятся различные виды эндоскопических исследований. Для проведения имеется и успешно применяется современное оборудование японских торговых марок Olimpys и Pentax: видеоэндостойки, мониторы, цистофиброскоп, гастроскоп, бронхоскоп, колоноскоп, цистоскоп, в том числе и переносные. Кроме всего, имеется возможность взятия материала на гистологические исследования.

Прием и выполнение исследований проводит высококвалифицированный специалист, имеющий большой опыт работы, свыше 30 лет и специализирующий в разных сферах диагностики и лечения — врач-эндоскопист Почтаренко Олег Вячеславович.

В отделении работает квалифицированный персонал, знающий индивидуальный подход к каждому пациенту.
После завершения обследования пациент получает результат в виде протокола.

Исследования осуществляются как по системе обязательного медицинского страхования, так и на платной основе.

Запись на исследование по тел. +7(999) 855-96-57 понедельник-пятница с 14:00 до 16:00

Информацию о платных услугах можно уточнить по тел. +7(965)117-96-18
с 8:00 до 17:00 Понедельник-пятница

Виды эндоскопических исследований:
• ФГДС (исследование пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки);
• колоноскопия (исследование слизистой оболочки толстой кишки);
• бронхоскопия (исследование трахеи и бронхов);
• цистоскопия (исследование мочевого пузыря);

Преимущества эндоскопии:
• для обезболивания достаточно минимальной местной анестезии в виде орошения или смазывания слизистой новокаином;
• отсутствует лучевая нагрузка;
• доступность результата обследования;