Свыше 14 тысяч электронных рецептов выписали врачи Талдомской больницы

В прошлом году в Подмосковье стала доступна услуга по выписке рецептов на льготные лекарственные препараты в электронном виде. С начала 2022 года врачи Талдомской больницы выписали свыше 14 тыс. электронных рецептов на получение льготных лекарств.

«Выписка рецептов на льготные препараты в электронном виде является удобной как для самих пациентов, так и для медработников. Преимуществом является экономия времени обоих, т.к. все данные пациента и врача заполняются в системе автоматически, не требуя затрат времени на рукописное заполнение. Исключается возможность ошибки в рецепте, его потери или повреждения, нет необходимости ходить по кабинетам поликлиники, чтобы поставить печать на бланке», — сказал главный врач Игорь Давронов.

В случае, если пациент по состоянию здоровья не может самостоятельно обратиться в поликлинику к врачу, но при этом нуждается в выписке льготного препарата, то ему необходимо вызвать врача на дом для осмотра. После осмотра и назначения лечения врач выписывает электронный рецепт. Также предусмотрено получение льготного препарата родственниками пациента, для этого необходимо обратиться в аптеку с номером СНИЛС пациента и получить препарат.

Без осмотра врачом пациента лекарственный препарат выписан быть не может.

Адреса аптечных пунктов ГБУ МО «Мособлмедсервис» в Талдомском округе, осуществляющих отпуск лекарственных средств льготным категориям граждан:

№14, г. Талдом, ул. Победы, д. 19
№3, Талдомский г.о., п. Запрудня, ул. Карла Маркса, д. 14
№4, Талдомский г.о., п. Запрудня, ул. Первомайская, д. 4Б
№ 104, Талдомский г.о., п. Вербилки, тупик Дубенский, д.1

http://intaldom.ru/novosti/zdorove/svyshe-14-tysyach-..

#талдомскаяцрб#талдомскаябольница#минздравмо#здравоохранениеподмосковья#московскаяобласть#подмосковье#льготноеобеспечение