С Праздником! С Днем Победы!

Медицинские работники Талдомской больницы в преддверии Дня Победы прочитали стихотворение в память о медиках Великой Отечественной войны.

⭐

Мы помним! Мы гордимся!

Коллектив медработников Талдомской больницы возложил цветы в память о медиках Великой Отечественной войны.

В преддверии 9 Мая коллектив медработников Талдомской больницы возложил цветы к памятнику медикам, участникам ВОВ и медикам военного госпиталя № 2962.
Памятник был открыт в 2020 году
на «Аллее памяти» больницы. Ежегодно почтить память и возложить цветы к нему приходят медики, депутаты, представители общественных организаций, учащиеся школ, волонтеры и жители округа.

«В этом году исполняется 77 лет со дня Великой Победы. Это один из самых главных и священных праздников нашей страны. Мы чтим память тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Помним подвиги героев войны и самоотверженный труд медицинских работников больницы: врачей, медсестер, медбратьев, санитарок. Никто не забыт и ничто не забыто», — сказал главный врач Талдомской больницы Игорь Давронов.

В Талдомской больнице открылась фотовыставка «Мы Помним»!

Фотовыставка «Мы помним» открылась в больнице, посвящена 77-летию Победы в Великой Отечественной Войне и в память о медицинских работниках Талдомской больницы, участниках Великой Отечественной войны, медиках военного госпиталя № 2962, который находился в годы войны на территории больничного комплекса.

«Фотовыставка посвящена подвигу медицинских работников: врачей, медсестер, медбратьев, санитарок. В тяжелые годы войны все они самоотверженно выполняли свой профессиональный долг, зачастуя рискуя своей собственной жизнью. Память о них передается из поколения в поколение», — сказала Председатель Талдомской районной организации профсоюза РЗ РФ Татьяна Суворова.

Посетить выставку можно в административном корпусе больницы. Татьяна Алексеевна подробно расскажет историю о каждом из медицинских работников, их биографию, трудовую деятельность в больнице и годы проведенные на фронте, существенный вклад, который они внесли в развитие больницы и здравоохранения Талдомского округа.

Медицинские работники Талдомской больницы приняли участие в праздничных мероприятиях посвященных 77-летию Великой Победы.

Медики Талдомской больницы приняли участие в городских праздничных мероприятиях посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно возложили венки и цветы к памятникам Героям Великой Отечественной Войны на территории Талдомского округа. Почтили память героев у памятника героя-партизана ВОВ Зины Голицыной и у Мемориального комплекса Героям в Парке Победы в Талдоме, приняли участие в шествии «Бессмертный полк».