12 мая Международный день медицинской сестры

Сердечно поздравляю с праздником всех медицинских сестер.
В Талдомской больнице работает 230 медицинских сестер. Многие из них имеют высокую квалификационную категорию и трудовой стаж в нашей больнице больше 30 лет. За труд награждены многочисленными наградами, в том числе, государственными. Медицинские сестры трудятся в отделениях стационара, поликлиниках, на ФАП, лабораториях. Являются надежной опорой любого доктора. В своей работе выполняют множество различных важных манипуляций: участвуют в операциях, выполняют назначения врачей, ставят капельницы, снимают электрокардиограммы, проводят забор крови, выполняют перевязки, берут мазки, выписывают направления на диагностические исследования и многое другое. Своим трудом каждая из них вносит значимый личный вклад в непрерывную деятельность и развитие нашей больницы, а главное в охрану и укрепление здоровья людей. Одними из важных качеств вашей профессии являются милосердие, чуткость, доброта, душевное тепло. Ваше постоянное внимание и поддержка помогают пациентам скорее восстанавливать здоровье и силы.

Благодарен за ваш высокий профессионализм, ежедневный, самоотверженный труд. Спасибо за верность выбранной профессии. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе, семейного благополучия и много радостных и счастливых дней!

С уважением,
Главный врач Талдомской ЦРБ