Сегодня «Умные каникулы» — завтра осознанный выбор профессии!

В рамках школьного проекта «Умные каникулы» педагоги МОУ СОШ №3 запланировали для детей цикл мероприятий – «Встречи с интересными людьми» Талдомского городского округа

Цель таких встреч —  познакомить ребят с успешными людьми разных профессий, послушать их, дать возможность задать вопрос и впоследствии, задуматься о своем трудовом будущем.

В этот раз организаторы пригласили на встречу с ребятами старшую медицинскую сестру отделения реанимации ГБУЗ МО «Талдомская ЦРБ» Горькову Светлану Владимировну.

Она рассказала ребятам о профессии медицинской сестры, о том, какое это трудное, но нужное и интересное дело — спасать жизни людей, работая в слаженной команде.

Светлана Владимировна рассказала о работе медиков во время пандемии Covid-19, о том времени, когда все мы были беспомощны перед новым вызовом времени.  О том,  как медики героически сражались с малоизвестным на тот момент вирусом, спасая жизни людей.

(Прим. Ред.: Светлана Владимировна награждена Медалью Луки Крымского —  государственной наградой Российской Федерации за работу во время пандемии Covid-19).

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке дети слушали очень внимательно и задавали вопросы, а некоторым даже удалось на себе испытать, каково это — оказывать помощь больным в защитном костюме в летнюю жару.

 Мы будем рады, если кто-то из ребят решит посвятить свою жизнь медицинской профессии сказала в заключении встречи Светлана Владимировна.