Жители д. Квашенки прошли первый этап диспансеризации

16 июня специалисты Талдомской больницы выехали на ФАП д. Квашенки для приема и диагностики жителей, проживающих в сельской местности. Прием вели врач общей практики и врач-гинеколог. Пациенты прошли антропометрические исследования, измерили рост, вес, ЭКГ, сдали кровь на уровень глюкозы и холестерина, прошли вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19. Всего обследования прошли 26 человек.

«Профильные специалисты регулярно выезжают к жителям сельской местности с целью осмотра и консультации, проведения первого этапа диспансеризации, выявления заболеваний на ранних стадиях и определения группы здоровья. По итогам приема, при необходимости пациенты направляются на госпитализацию и дальнейшее дообследование в круглосуточный стационар больницы. Мы стремимся всячески приблизить и сделать доступнее медицинскую помощь, в том числе профилактическую для жителей, проживающих на отдаленных территориях округа, а также обратить их внимание на необходимость следить за своим здоровьем», — сказал главный врач Игорь Давронов.