Более 1,2 тыс. направлений на целевое обучение в медвузах выдали абитуриентам Подмосковья

Талдомская больница выдала 5 целевых направлений на специалитет в ВУЗ и 6 целевых направлений в клиническую ординатуру по специальностям: стоматология ортопедическая, ортодонтия, оториноларингология, урология, ультразвуковая диагностика, онкология.

«Целевое обучение – это отличная возможность подготовить новых специалистов и решить вопрос дефицита кадров в здравоохранении округа. Абитуриенты получают качественное образование, возможность развивать свои профессиональные навыки, расширить свои познания в сфере медицинских технологий, получить востребованную и важную профессию, с последующей гарантией трудоустройства в медицинское учреждение. После обучения, молодые специалисты приступают к работе под руководством опытных врачей и медицинских сестер нашей больницы, которые становятся для них не только коллегами, но и наставниками и учителями», — сказал главный врач Игорь Давронов.