Новое оборудование для лабораторной диагностики поступило в Талдомскую больницу

В лабораторию Талдомской больницы поступило новое диагностическое оборудование

Новое оборудование для лабораторной диагностики поступило в Талдомскую больницу. Это автоматический биохимический анализатор крови стоимостью более 3-х млн. рублей. Аппарат предназначен для проведения широкого спектра биохимических исследований и определения многих показателей крови. Его преимуществом является оперативность выполнения диагностики, за 30 мин анализатор одномоментно проводит исследования 50 сывороток крови.

«Сначала года в лаборатории Талдомской больницы выполнено почти 300 тыс. исследований на биохимический анализ крови. Мы продолжаем оснащение лаборатории современным оборудованием для точной диагностики. Это уже второй подобный анализатор в лаборатории нашей больницы. Новое оборудование улучшает качество оказания медицинской помощи, значительно сокращает срок проведения исследований, повышает их точность и обеспечивает достоверной информацией о состоянии здоровья пациента», — сказал главный врач Игорь Давронов.

Аппарат уже введен в работу и используется для проведения лабораторных исследований пациентам больницы.