Жители деревни Павловичи проверили свое здоровье в передвижном комплексе Талдомской больницы

На территории Талдомского округа ежедневно работает передвижной мобильный пункт Талдомской больницы. Он осуществляет выезды в отдаленную сельскую местность, где жители могут пройти комплексное медицинское обследование за несколько часов и рядом с домом.

Сегодня специалисты мобильного пункта приехали к жителям деревни Павловичи. Все обратившееся смогли пройти первый этап диспансеризации. В составе выездной бригады мобильного пункта прием вели специалисты – терапевт и гинеколог. Жители смогли пройти ряд обследований: сдать анализы крови, в том числе экспресс-тестирование на уровень глюкозы и холестерина, сделать электрокардиограмму, прививку от COVID-19, измерить артериальное и внутриглазное давление. Женщины прошли осмотр у гинеколога.

Жители также заполнили анкеты по раннему выявлению факторов риска, получили рекомендации по укреплению и сохранению здоровья. Всего обследование прошли свыше 30 человек.

«В сельской местности округа проживает достаточно много пожилых людей, которым по разным причинам самостоятельно трудно приехать в поликлинику. В этом случае мы всячески приближаем к ним медицинскую помощь, организуя выездные осмотры разных специалистов. По результатам проведенной диагностики и выявленных заболеваний, пациенты при необходимости направляются на дальнейшее дообследование или на госпитализацию. Хочется отметить, что жители всегда рады визиту медиков больницы и с большим желанием приходят на осмотры», — сказал главный врач Игорь Давронов.

Для того, чтобы пройти обследование, при себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт. С расписанием выездов мобильного комплекса Талдомской больницы можно ознакомиться на сайте больницы.

https://intaldom.ru/novosti/zdorove/zhiteli-derevni-p..