Врач-гериатр провел выездной прием пожилых граждан

Врач-гериатр Талдомской ЦРБ Анна Малюк провела выездной прием пожилых людей в комплексном центре социального обслуживания и реабилитации (Дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Березка»).

В рамках проекта «Активное долголетие» направленного на создание дополнительных условий для улучшения качества и продолжительности жизни граждан пожилого возраста путем вовлечения их в оздоровительные, социальные и творческие проекты. Задачами проекта является приобщение лиц пожилого возраста к практикам здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья путем проведения цикла оздоровительных мероприятий.
Врач провела гериатрический осмотр граждан, который направлен на выявление гериатрических синдромов, влияющих на степень развития тяжести синдрома старческой астении и рисков снижения качества жизни и социальной деятельности.

«Первичная диагностика состояния здоровья пожилых людей позволяет провести оценку функций и качества жизни, выявить заболевания, приступить к лечению и предотвратить дальнейшее ухудшение здоровья. По результатам приема, некоторые пациенты были направлены на второй этап обследования в гериатрическое отделение с дальнейшим мониторированием их состояния», — сказала врач Анна Малюк.

Обращаем внимание, что в Талдомской ЦРБ в Вербилковском филиале работает гериатрическое отделение, направление на госпитализацию можно получить у лечащего врача.