Медики Талдомской больницы прошли обучение по базовой сердечно-легочной реанимации

В рамках непрерывного медицинского образования и повышения уровня знаний медики Талдомской больницы прошли обучение по базовой реанимации и автоматической наружной дефибрилляции.

Обучение провел преподаватель реанимации и клинических дисциплин, тренер-инструктор международного класса по первой помощи (EFR), аттестованный специалист оказания медицинской помощи пациентам с высокоэнергетической травмой по международному протоколу ITLS, член экспертных советов Министерства здравоохранения РФ Олег Варлыгин.

На манекене-тренажере специалист показал навыки базовой сердечно-легочной реанимации и безопасное использование автоматического наружного дефибриллятора и рассказал о навыках оказания первой помощи.

По завершению обучения медики больницы повысили свои знания в области реанимационной поддержки и ведения пациентов при жизнеугрожающих состояниях в терапии, выстраивании правильного алгоритма оказания медицинской помощи. Разобрали основные диагностические признаки неотложных состояний и рассмотрели необходимую тактику ведения пациентов до прибытия реанимационной помощи. Изучили правовые вопросы при оказании медицинской помощи, смогли задать специалисту интересующие вопросы.

«Врачи и специалисты среднего звена нашей больницы постоянно повышают свой профессиональный уровень используя при этом все доступные методы и формы обучения. Посещают лекции, семинары, научно-практические конференции. Тем самым, существенно улучшают качество своей работы, повышают лечебно-диагностический процесс и эффективность оказания медицинской помощи», — сказал главный врач Игорь Давронов.