Медики Талдомской больницы заняли II место на летнем молодежном туристическом слёте среди медицинских работников Московской области

Молодежный спортивный туристический слет работников здравоохранения Московской области ежегодно проводится Московской областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ и Министерством здравоохранения Московской области среди работающей молодежи работников здравоохранения Московской области.

IX спортивные соревнования проходили на базе пансионата «Парус» Рузского городского округа Московской области. В туристическом слете приняли участие 17 команд в составе которых медработники из разных лечебных учреждений Подмосковья.

На открытии присутствовала Председатель Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, Советник Губернатора Московской области Нина Суслонова.

Соревнования проходили по волейболу, перетягивании каната, лапте, стритболу, спортивные эстафеты, конкурсы туристического быта. Жюри также оценивали и подготовку команд — визитная карточка команды, художественная самодеятельность, фотогазета, внешняя форма, творческий подход.

По результатам спортивного мероприятия, в общем зачёте команда 36*6 заняла II место. Команде был вручен кубок, медали и дипломы за участие, а также участники получили тематические призы.

«Поздравляю команду медиков Талдомской больницы 36*6 с достойной победой в соревнованиях. Отдельная благодарность Татьяне Суворовой председателю профсоюзной организации за организацию и подготовку команды. Регулярно наши медики принимают участие в разных спортивных соревнованиях и играх, тем самым популяризируют здоровый образ жизни, повышают спортивный интерес, являются хорошим примером, как для населения, так и для своих коллег. Хочу отметить, что движение – это жизнь, спортивные мероприятия помогают оставаться активными и быть в тонусе, тренировать тело, поддерживать здоровье, получать заряд положительных эмоций и хорошего настроения», — сказал главный врач Игорь Давронов.