Профилактическая акция «Пьяные очки» для водителей автомобилей прошла в Талдомском округе

Профилактическая акция «Пьяные очки» для водителей автомобилей прошла в Талдомском округе

Медики Талдомской больницы совместно с инспекторами ОГИБДД по Талдомскому округу провели профилактическую акцию для водителей «Пьяные очки» в рамках социальной кампании #Трезвыйводитель.

Водители надевали специальный оптический прибор(очки), которые имитируют состояние алкогольного опьянения, искажая восприятие реальности, нарушая координацию движений, походку и устойчивость. В «Пьяных очках» водители пытались пройти по прямой линии. Именно так видит человек находясь в алкогольном опьянении за рулем автомобиля.

В акции приняли участие Депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина, Председатель Совета депутатов Талдомского округа Михаил Аникеев, Начальник ОГИБДД ОМВД России по Талдомскому городскому округу майор полиции Сергей Власенко, медицинские работники больницы, инспекторы ГИБДД, водители автомобилей.

«Профилактическую акцию «Пьяные очки» на территории Талдомского округа мы проводим уже 7 лет. Акция направлена на привлечение внимания водителей к недопущению вождения в нетрезвом виде, осознание большой степени ответственности находясь за рулем автомобиля, снижению смертности от ДТП и его тяжелых последствий. На практике показываем трезвый‌ взгляд на вождение в пьяном виде. Помните, что даже чуть-чуть считается!» — сказал главный врач Игорь Давронов.

В рамках программы «Территория безопасности» Радио 1 пресс-секретарь Талдомской ЦРБ Исаева Дарья в эфире программы рассказа о проводимой акции.