Врачи Талдомской больницы за полгода провели свыше 500 операций

Врачи Талдомской больницы за полгода провели свыше 500 операций, из них 375 операций хирургического и 134 травматологического профиля.

Операции выполняются ежедневно, как в плановом, так и в экстренном порядке. Пациенты поступают с бытовыми травмами, повреждениями опорно-двигательного аппарата, переломы конечностей, таза, ушибы мягких тканей, укусы животных. Проводится широкий спектр хирургических операций, в том числе малоинвазивным и лапароскопическим методом. В общей мере, оперативная активность врачами составляет более 100%.

«Врачи-хирурги, травматологи, ортопеды больницы непрерывно оказывают специализированную медицинскую помощь не только местным жителям, но и гостям округа, в летний сезон значительно увеличивается число дачников, их численность может достигать до 500 тыс. и выше. В этот период нагрузка на врачей значительно увеличивается. Для непрерывного оказания помощи в нашей больнице имеется современное хирургическое и реанимационное оборудование, работает высококвалифицированный персонал, созданы комфортные условия для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации. Хирургическая помощь оказывается на высоком уровне», — сказал главный врач Игорь Давронов.

Хирургическая помощь оказывается бесплатно, в рамках программы ОМС.

Источник: Пресс-служба Талдомской ЦРБ