Акция «Самый ценный пассажир» прошла в детской поликлинике Талдома

В детской поликлинике Талдома совместно с ОГИБДД ОМВД по Талдомскому округу прошла профилактическая акция «Самый ценный пассажир» в рамках региональной социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность».

Участниками акции стали маленькие пациенты и их родители. Инспектор ГИБДД рассказала взрослым о соблюдении правил дорожного движения, об обязательном использовании родителями ремней безопасности, о правильной эксплуатации детских удерживающих устройств для перевозки детей в автомобиле, вручила тематические листовки.

За полгода на территории Талдомского округа инспекторы ГИБДД выявили свыше 40 случаев перевозки детей без специального удерживающего устройства.

Родители, если вы перевозите своих детей в личном автомобиле, в такси необходимо соблюдать требования и правила перевозки детей, прописанные в ПДД.

«Медики больницы регулярно поддерживают социальную кампанию и акцию, с целью привлечения внимания родителей на правила безопасной перевозки детей в салоне автомобиля. Акция направлена на широкую информированность среди родителей, водителей автомобилей, для предотвращения и снижения детского травматизма и тяжелых последствий в результате ДТП», — сказал главный врач Игорь Давронов.